16 Pemain Indonesia Langsung Tersingkir di Kualifikasi Daihatsu Indonesia Masters

16 Pemain Indonesia Langsung Tersingkir di Kualifikasi Daihatsu Indonesia Masters

88
0

Atlet bulu tangkis melakukan latihan ketika mencoba lapangan jelang pelaksanaan Daihatsu Indonesia Masters 2018 di Istora Senayan, Jakarta, Senin (22/1/2018). Kejuaraan bulu tangkis Daihatsu Indonesia Masters 2018 yang juga menjadi arena persiapan menuju Asian Games tersebut akan berlangsung pada 23-28 Januari mendatang. (ANTARA FOTO/Wahyu Putro A)

JAKARTA-(TribunOlahraga.com)
Turnamen bulu tangkis Indonesia Masters 2018 telah menyelesaikan babak kualifikasinya di Istora Senayan, Jakarta, Selasa.

Sekitar 16 pemain Indonesia dari lima nomor pertandingan, tersingkir sejak putaran pertama di babak ini dan tidak bisa melanjutkan perjuangannya ke babak utama turnamen grade II level 4 (Super 500) ini.

Adapun hasil akhir babak kualifikasi Indonesia Masters 2018 adalah (kontestan lolos disebut pertama):

Tunggal Putra

1. Sonny Dwi Kuncoro (INA) – Vega Vio Nirwanda 21-11, 17-21, 21-18

2. Lucas Corvee (FRA) – Panji Ahmad Maulana (INA) 21-13, 21-19

3. Kantaphon Wangcharoen (THA) – Vicky Angga Saputra (INA) 21-13, 21-12

4. Shesar Hiren Rhustavito (INA) – Kim Bruun (DEN) 21-15, 19-21, 21-15

Tunggal Putri

1. Goh Jin Wei (MAS) – Sri Krishna Priya Kudaravalli (IND) 21-7, 21-9

2. Chen Su Yu (TWN/TPE) – Mette Poulsen (DEN) 21-10, 15-21, 21-15

3. Gregoria Mariska Tunjung (INA) – Sofie Holmboe Dahl (DEN) 21-12, 21-13

4. Line Hojmark Kjaersfeldt (DEN) – Delphine Lansac (FRA) 2-0 retirement

Ganda Putra

1. Sabar Karyaman Gutama/Frenky Wijaya Putra (INA) – Kapil Chaudhary/Brijesh Yadav (IND) 21-12, 21-8

2. Lu Kai/Zheng Siwei (CHN) – Muhammad Fachrikar Adma Parlindungan/Reza Dwicahya Purnama (INA) 21-13, 21-9

3. Akbar Bintang Cahyono/Moh Reza Pahlevi Isfahani (INA) – Lee Sheng Mu/Yang Po-Hsuan (TWN/TPE) 21-18, 21-12

4. Hendra Aprida Gunawan/Markis Kido (INA) – Lukhi Apri Nugroho/Tedi Supriadi (INA) 21-15, 18-21, 21-14

Ganda Putri

1. Metya Inayah Cindiani/Indah Cahya Sari Jamil (INA) – Dhea Bunga Anjani/Dinda Dwi Cahyaning (INA) 21-15, 21-11

2. Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto (INA) – Rayhan Vania Salsabila/Putri Andini Wahyuningrum (INA) 21-12, 21-7

3. Lin Ying Chun/Pai Yu Po (TWN/TPE) – Danisa Dwisyawaliah Budiani/Nakhla Aufa Dhiya Ulhaq (INA) 21-10, 21-12

4. Nisak Puji Lestari/Tiara Rosalia Nuraidah (INA) – Fauzia Kartikasari/Mia Dian Nurlia (INA) 21-16, 21-16

Ganda Campuran

1. Rinov Rivaldy/Angelica Wiratama (INA) – Law Cheuk Him/Ng Tsz Yau (HKG) 21-13, 21-18

2. Andika Ramadiansyah/Mychelle Crhystine Bandaso (INA) – Danny Bawa Chrisnanta/Wong Jia Ying Crystal (SIN) 21-18, 21-12

3. Ronald Alexander/Winny Oktavina Kandow (INA) – Fachryza Abimanyu/Bunga Fitriani Romadhini (INA) 21-16, 16-21, 21-12

4. Tang Jie Chen/Yen Wei Peck (MAS) – Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky (INA) 21-15, 21-19. TOR-08

TINGGALKAN KOMENTAR